Unser Team

Wir stellen uns vor.

Als inhabergeführte Unternehmensberatung haben wir uns auf die ganzheitliche Beratung für Zahnärzte und Mediziner spezialisiert. Mit Stolz können wir sagen, wir sind anders. Mit medidentas haben Sie einen vollkommen unabhängigen Berater an Ihrer Seite. Das Besondere an uns: Versteckte Gebühren und Provisionen gibt es bei medidentas nicht.

Unabhängig & inhabergeführt.

Bereits seit Tag 1 arbeiten wir nur mit ausgewählten Partnern und Experten zusammen, die zu unserer Firmenphilosophie passen. Dies ermöglicht uns, ausschließlich im Interesse unserer Kunden zu agieren. 

unabhängig

Video abspielen

transparent

Unser team

Torsten Klapdor

Geschäftsführender Gesellschafter

“Wenn der beste Rat wäre nichts zu tun, sollten Sie einen Berater haben, der es sich leisten kann Ihnen diesen Rat zu geben.”

  • Gründung medidentas GmbH
  • Finanzplanung und Honorarberatung für Heilberufe, Gesellschafter ‐ Geschäftsführer
  • Trainer und Berater, Apotheker und Ärztebank Düsseldorf, Schwerpunkt ganzheitliche Kundenberatung
  • Financial Planner Frankfurt School of Finance and Management 
  • apoFinanz Service GmbH der Apotheker und Ärztebank
  • Deutsche Ärzteversicherung Köln
  • Marschollek, Lautenschläger und Partner AG
  • Geschäftsstellenleiter Zahnmedizin 
  • Trainerausbildung MLP AG
  • AXA Versicherung Köln
  • Versicherungskaufmann

Holger Queckenstedt

Geschäftsführender Gesellschafter

“Wir sind anders als die anderen – und das mit Stolz.”

  • Gründung medidentas GmbH
  • Finanzplanung und Honorarberatung für Heilberufe, Gesellschafter Geschäftsführer
  • MLP AG Bochum
  • Senior Financial Consultant
  • IHK Bochum
  • Industriekaufmann
  • Technische Akademie Wuppertal
  • European Management Assistent
  • Ruhruniversität Bochum
  • Studium der Wirtschaftswissenschaften

Peter Asmussen

CFP® / CFEP® / EFA

asmussen@medidentas.de

+49 (0) 201 / 959 748 84

Andreas Rouenhoff

Spezialist Kreditwesen und Finanzierung

rouenhoff@medidentas.de

+49 (0) 201 / 959 748 84

Joachim Dickmann

Kundenberater & Spezialist Kreditwesen und Finanzierung

dickmann@medidentas.de

+49 (0) 201 / 959 748 84

Malte Hoffmann

Kaufmann im Groß- und Außenhandel & Spezialist Dentalmarkt

hoffmann@medidentas.de

+49 (0) 201 / 959 748 84

Kathrin Petersen

Assistentin der Geschäftsführung

petersen@medidentas.de

+49 (0) 201 / 959 748 84

Yanina Reimann

Sekretariat & Sachversicherungen

reimann@medidentas.de

+49 (0) 201 / 959 748 84

 

Hannelore Jantke

Sekretariat & Finanzierungsbearbeitung

jantke@medidentas.de

+49 (0) 201 / 959 748 84

gegründete Praxen
dexpandierte® qm²
gesparte Euro
begeisterte Kunden

nachhaltig